Webmail
terça-feira, 25 de junho de 2019

Diretorias

Executiva Estadual Gestão 2019/2022    
 
 Diretora Presidenta

Aline Molina Gomes Amorim  
Itaú
 >> aline@fetecsp.org.br

  
Diretor Secretário Geral

Eric Nilson Lopes Francisco
Santander
>> ericnilson@fetecsp.org.br
 
 
Diretor de Administração e Finanças  

Roberto Rodrigues
Santander
>>  roberto@fetecsp.org.br
 
 
Diretor de Imprensa e Comunicação  

Leonardo dos Santos Quadros
Caixa Econômica Federal
>> leonardo@fetecsp.org.br
   
 
Diretor de Assuntos Jurídicos
 
Estanislau Fernando de Mattos
Santander
>> panca@fetecsp.org.br
 

Diretor de Formação Sindical
 
Isane Pereira da Silva  
Santander
>> isane@fetecsp.org.br  
 
 
Diretora de Saúde e Condições de Trabalho

Rosângela de Farias Silva Lorenzetti 
Itaú
>> rosangela@fetecsp.org.br  
 
 
Diretora de Políticas Sociais

Maria de Lourdes Alves da Silva 
Bradesco
>>  malu@fetecsp.org.br
 
 
Diretor de Relações Sindicais
   
Valdir Machado de Oliveira
Itaú Unibanco
>>  valdir@fetecsp.org.br
 
 
Diretora de Bancos Privados
Wanessa de Queiroz 
Santander
>>
 
 
Diretor de Bancos Federais

Antonio Saboia Barros Junior
Banco do Brasil
>> saboya@fetecsp.org.br
 
 
Diretora de Cultura

Jackeline Machado
Caixa Econômica Federal
>> jackeline@fetecsp.org.br

 
Diretor de Aposentados

Antonio Marcelo Mendes Ribeiro 
Banespa
>>  
 
 
Diretores Executivos
  • Alexandre Caso - Santander
  • Ana Lucia Ramos Pinto - Santander
  • Antônio de Siqueira Lima - Bradesco
  • Antônio Soares Vieira Filho - Itaú
  • Douglas Soares de Souza - Bradesco
  • Gilberto Campos Pinto - Santander
  • Inês Ogando - Banco do Brasil
  • José Aparecido da Silva - Santander
  • Luiz Cesar de Freitas - Santander
  • Paulo Eduardo Belucci Franco - Itaú
  • Rodrigo Franco Leite - Banco do Brasil
  • Tânia Maria de Souza - Bradesco
 
Diretor Honorário
  • Ricardo Corrêa - Bradesco

Conselho Fiscal
  • Crislaine Bertazzi - Bradesco
  • Edmilson Trevizan – Bradesco
  • Roberto Paulino da Silva - Santander
  • Adma Maria Gomes - Suplente - Itaú
  • Francisvaldo Mendes de Souza - Suplente - Bradesco
  • Jair Alves dos Santos - Suplente - Itaú

 
FETEC-SP é uma marca registrada. Todos os Direitos Reservados.
INFOSind - A MAIOR Empresa de Gestão Sindical do Brasil